民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25763 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-21 17:27
【反馈】 子实路东中段居民出行困难!迫切需要公交对接地铁!
1、子实路东段(长麦路至礼步湖大道)目前无任何公交,而此段居民极其稠密,迫切需要公交! 2、子实路中段(长麦路至兴国路)目前只有一条881公交,非但半个小时才发一班,而且方向是偏僻的新建城方向,有等于无! 3、子实路东中段(礼步湖大道至兴国路)目前无任何公交对接地铁,但此段路不但路长(约2公里),而且路上有世纪万象城(原新建县老农贸市场)、长堎商贸城、新建五中、新建区行政服务中心等热门目的地。因此,子实路东中段居民迫切需要公交!迫切需要公交对接地铁!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-12-09 09:48
您好,谢谢您的建议,目前子实路途经公交线路有881路、878路,相邻的主干道长麦路、礼步湖大道均有公交线路,方便周边居民出行。针对市民提出的建议,我司将会组织人员进行现场勘查,结合子实路东段道路网统筹考虑,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部