民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25769 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-21 21:18
【建议】 建议872延伸至地铁大厦和秋水广场
目前872线路上座率并不高,公交公司也不要对此抱有太大的幻想,认为上座率会慢慢上升----没多少长堎大道居民愿意到新建大道去的,他们想的是更快速地到达礼步湖大道;从新建大道至礼步湖大道,本身就有227和204,没人愿意等班次稀少的872;从礼步湖大道到卫东,本身就有227,872的存在可有可无;至于红岭花园,本人在此站转车时,见过好几次872路过,基本上是车内空空如也。因此,872线路急需优化。 建议872走以下线路:公交拓新路公交首末站、长堎大道南口、长堎大道中段、新建区六中、子实路、新建区五中、子实路东口(世纪万象城)、区总工会、长堎东、怡园路立交、地铁大厦、红谷中大道、红谷大厦、秋水广场、秋水广场地铁站、地铁大厦,剩余线路原线返回。返回时,过长堎西后走兴华路再走新建区五中、子实路。 优化理由:1、子实路东中段(兴国路至礼步湖大道区间)目前无任何公交对接地铁,急需对接;2、新建区目前无任何公交对接秋水广场,急需对接;3、优化后的872经过“子实路东口”和“区总工会”这两站,这是新建区最繁华的地方,可以拉到大量的客源到秋水广场;也就是说,优化后的872线路比别的线路更适合连接新建区和秋水广场。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-12-09 09:49
您好,谢谢您的建议,我司将您的意见纳入市民类建议库中,结合周边公交线网及客源情况在线网规划中统筹考虑,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部