民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25771 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-21 23:15
【建议】 墙裂要求51路招呼站转正
51路4个招呼站,分别是赣江中大道风华路口、南昌市税务局、赣江市民公园,九龙大道九江街口这4个招呼站都是在红谷滩中心区的位置或政治中心区的位置,由于是招呼站,站牌上没有写,所以很多人都不晓得这里有站,请公交公迅速将这四个招呼站转正!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-12-09 09:50
您好,谢谢您的建议,关于招呼站转正式站的建议,我司将充分考虑客源及线路运行时间等因素,在确保乘客出行需求得到满足且不额外增加因车辆停靠站点而导致线路运行时间增加的同时,对满足转为正式站的招呼站进行调整。感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部