民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25786 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-25 08:54
【建议】 建议512过江
目前,224绕行红岭花园,公交公司给出的理由是“考虑到凤凰南大道北口以及卫东村周边小区出行需求较大”。但这样的弊处也有不少:一、224长久地这样绕行红岭花园也不是个办法,这样会长久地给224乘客带来麻烦;2、现在224不撤回怡园路立交,878就不敢从长征西路(开关厂)撤出,但现在子实路东中段又没有任何公交对接地铁,需要878贯穿整个子实路。如果公交公司又在子实路东中段上加一条公交线以对接地铁,那么投入将会比让512过江大得多!如果子实路上真有两条公交对接地铁,那连子实路居民自己都会觉得挺奢侈的。 再者,512也确实需要过江。512不仅连接西客站,而且连接九龙湖。其中的站西花园、富源花园等楼盘,都是还建房,入住率高,华南城更是大型的老楼盘了,入住率也不低。现在除了高铁线路,九龙湖还真没有过八一大桥的线路 ,512不过,850也不过。 因此,如果让512过八一大桥,不仅方便了512的乘客,而且解决了224的绕行难题,也可以让878走子实路东中段,解决了子实路东中段无公交对接地铁的困难,可谓三全其美! 512过江,可以像214那样绕一圈就回去,绕象山北路或环湖路都行。 如果512过江对红岭花园与红谷配套中心之间的乘客有影响,把850延伸到红谷配套中心就可以了。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-12-09 09:51
您好,谢谢您的建议,我司公交线路512路由华南城开往红谷配套中心,方便华南城、南昌西站、红谷滩中心区域之间的往来,且途经的区域均有公交线路过江至老城区,如九龙湖、南昌西站区域有39路、233路等,红角洲区域225路、864路等,同时为方便九龙湖区域与八一桥附近区域的往来,我司已于今年优化调整39路进入南昌西站,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部