民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25790 发表用户名:eachhour | 发表时间:2019-11-25 11:47
【建议】 学府公馆就是一座孤岛,求关注!
学府公馆门前的“丰收路”修了两年,一直没有通,且没有通公交车,居民生活极其不便,周边无任何配套,希望政府能关注一下这个小区,小区周边有很多空地,是不是可以利用起来,建成停车场或其它公用设置 ,不要让学府公馆成为红角洲的孤岛。求关注!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-12-12 15:32
您好,据了解,经区住建局调查,现丰收路道路排水工程道路主体结构,交安设施、给排水管道、强弱电管道等各类地下管线均已敷设完成,项目整体进度已完成约95%,仅剩路灯电缆及波型护栏暂未施工,工程进度滞后原因为2019年雨季天气较多导致无法施工,该局已要求施工单位加快施工进度,预计本项目1月中旬可完工。红角洲管理处组织市容所对该处居民配套进行了完善,安装了凉亭、秋千等娱乐设施,并对学府公馆旁公园道路进行了修复。谢谢!
网友评论
  • 千年化石 2019-12-2 13:40:23
    的确如此,丰收路-卧龙路这么多年一直未打通,公交不通小区、周边民声设施一直未完善与现在全国“不忘初心牢记使命”主题教育严重相悖。这些群众反映强烈的诉求一直没有被有关部门提上议程。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部