民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25801 发表用户名:guest | 发表时间:2019-11-27 08:16
【建议】 872的一条备选线路
本人建议过872开往地铁大厦和秋水广场,但如果878改走子实路东中段的话,872就没必要再到地铁大厦了。 可建议872走以下线路:拓新路中段、长堎大道、新建区六中、兴国路、开关厂、长堎、区总工会、花果山路南口、花果山路、花果山、文化大道、嘉轩路、凌波路、嘉坊路、黄家湖东路、嘉轩路、文化大道、花果山并原线返回。 线路理由:1、长堎牌楼向各个方向辐射,但在黄家湖这个方向上,是个空白,新872线路可填补这个空白。2、如果把509从长堎大道撤了,那么长堎大道的居民就只有往红角洲方向的877了,而新872可以补上509撤出后长堎大道通往长征路(开关厂)的方向。3、花果山处有新建区中医院,开关厂有新建区各乡镇汇集而来的乘客,新872正好沟通了两者,上座率应该蛮高的。 本人帖子发多了,希望天圆网的编辑不要认为本人是在刷屏----本人有好的线路方案就想说出来,不说出来难受,但好的线路方案也不能一步到位,而且本人自我感觉良好,但公交公司并不认可我的方案,自己又得重想方案。所以,帖子发得有些多了。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-12-09 09:52
您好,谢谢您的建议,根据新建区区域线路整体规划布局,为解决长堎大道公交线路较少的情况,我司经过客源调查,开通872路,此线路开通是为解决长堎大道沿线居民的出行需求。针对市民提出的建议,我司将会组织人员进行现场勘查,统筹考虑,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部