民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25812 发表用户名:JPJPOJP | 发表时间:2019-11-27 16:27
【其他】 还迁房能否办理房产证
请问九龙湖富源花园2014年回迁房,是什么用地性质,农民回迁房能办理房产证吗?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-12-03 12:43
您好,据区征收办了解,该宗地(编号360101125013)属国有划拨建设用地,用途为住宅(拆迁安置房)。经该办与建房单位沟通,由于建房相关手续不齐全,目前暂时无法办理房屋产权证。至于农房,根据有关规定无法办理产权手续。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部