民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25846 发表用户名:wujunemyn | 发表时间:2019-12-02 11:15
【建议】 玉屏东大街大量货车闯禁行区域
玉屏东大街现在07:00-23:00为货车禁行区域,而且路旁也有标志牌提示,可是在改时间段还是有大量货车闯入改区域,请加装限高杆或者加装拍照装置,以治理改区域长期以来货车闯禁行的问题。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-12-04 15:06
您好,反映玉屏东大街货车闯禁行区的问题。感谢市民对我们交通工作提出的意见,经了解,该路段目前在提升改造,待项目完成后会启动电子警察抓拍。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部