民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25874 发表用户名:wzl123252 | 发表时间:2019-12-04 10:16
【反馈】 昌东大道辅道与艾溪湖1、2、3、4路口规划问题
目前随着昌东大道东侧辅道与艾溪湖几条路车流量的增加,特别是上下班、上下学高峰期,昌东大道辅道与几条路交接口没有红绿灯管控,基本靠人、车自觉通行,很容易发生交通事故; 另,昌东大道辅道划停车位后,道路本来就不宽,据说要求单行,但还是有很多车辆未遵守这个规定,请关注解决。
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2019-12-16 17:10
目前,交警大队已经安排辖区中队对周边学校增派护学岗,加强学校上、下课时段交通秩序管理,维护师生上、下课及学校周边交通安全。昌东大道辅道路宽10米,侧方位停车泊位宽度为2.5米,留给车辆通行路宽约7.5米,完全能满足车辆通行需求。目前交警大队已向交管局申报增加电子监控设备增设反向抓拍系统,对逆行车辆采取非现场执法手段,遏制逆行、闯红灯等严重违法行为。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部