民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25882 发表用户名:wzl123252 | 发表时间:2019-12-05 17:21
【建议】 昌东大道艾溪湖段交通混乱
昌东大道东侧目前有多家省市级单位、数个小区,关键是二十八中高新实验学校小学部,初中部学生数千人,家长及学生每天出入、行经昌东大道及艾溪湖一路、二路、三路和四路口。 现在的严重问题是: 1、途径昌东大道的来往车辆,尤其是后八轮等大车,很多时候无视交通规则,恶意闯红灯。随着家长和学生的增多,这种安全隐患日益严重; 2、艾溪湖1、2、3、4路口与昌东大道辅路交叉口没有红绿灯,只能靠车主自己判断,另外辅路没有设置单行,现在又划了车位,双向行驶机非混合,容易造成交通事故; 3、昌东大道近紫阳大道口,每天很多电瓶车甚至机动车逆行,特别是下班晚高峰,隐患严重; 因此还请领导予以重视,加强放下学、双休日等时间点的交警执勤,这是艾溪湖东岸居民的真实心声!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-12-10 15:29
您好!1、向交管局申报增加电子监控设备,通过全方位监控查处遏制交通违法行为。2、加强信息研判,对恶意违法进行精准打击。3、加强道路交通情况调研,调配科学设置信号灯和交通组织,同时改善交通基础设施,保障道路通行有序安全。4、申请加强警力配备,通过对昌东大道及附近道路巡逻,保障附近学生、居民的出行,同时对交通违法打击,减少交通违法发生。
网友评论
  • wzl123252 2019-12-12 08:36:34
    感谢公安部门领导的重视和措施,希望落实到位,广大艾溪湖东岸市民会备受鼓舞。
  • yxtian10 2019-12-10 09:23:05
    确实是
  • freelink 2019-12-10 09:04:51
    尤其严重的是大型货车和后八轮,遮挡号牌,闯红灯
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部