民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:259 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-02 10:48
【投诉】 南昌高新区昌东镇政府机关招聘人员人满为患!
近四年来,昌东镇机关共招聘了人员200人.这些人员大多是镇领导的配偶及亲属,每人每年工资3万多.导致镇财政不堪重负,使得在编人员阳光工资得不到落实,民生工程受到影响.镇机关在编人员工资比高新区机关人员少一半.极大影响机关干部工作积极性.万望市政府管管此事!
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2011-09-16 14:58
经查,昌东镇机关行政及事业编制数共128人(含司法专项编2人),现实有工作人员216名,其中行政聘干8人,事业聘干1人,临时工作人员现有89人(其中司机13人,炊事员6人),近四年来(2007年1月1日以后)由于工作需要招聘进机关工作的30人(其中司机4人,炊事员3人),均经过组织考察、昌东镇党委研究决定。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部