民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25937 发表用户名:xjiang2007 | 发表时间:2019-12-12 11:25
【投诉】 红谷滩交警不作为!华南东一路车辆违停严重无人管!
红谷滩新区华南东一路西站大街路口靠西站瑞都小区马路两侧每天都停满了机动车,快车道上和非机动车道都停了车,只留一条车道人车混行,导致周围居民出入困难,经常发生电动车和汽车相撞事故,存在重大安全隐患。向红谷滩交管部门反映多次,一直没得到解决。在如今大力开展“五型”政府建设的时候,红谷滩交警如此不作为实在令百姓心寒!
回复部门:市公安局 回复时间:2020-01-03 10:13
针对市民反映的问题大队领导高度重视,第一时间指派专人负责,对今年以来大队接到的信访投诉件进行了梳理、核查,经核查:大队今年以来未接到市民反映华南东一路机动车乱停的信访投诉。接到市民投诉后,大队也在第一时间通知辖区中队采取劝导、贴单、清障等方式,加大对华南东一路及周边乱停车辆整治力度,进一步规范道路交通秩序。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部