民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25951 发表用户名:guest | 发表时间:2019-12-13 10:02
【反馈】 洪都高架及沿江北快速路交通标识不合理的反映
1、洪都高架上,由九洲高架前往英雄大桥方向,如果去往沿江快速路,就必须由最近的青山路匝道下桥,穿过青山路,从英雄大桥下驶入沿江快速路,而在青山路匝道指示牌只有“青山南路,青山北路”字样,这是非常不合理的。应该是“青山路,沿江快速路”比较人性化,合理化。这样能让更多的人因为错过了从青山路下匝道而错过去沿江快速路,却只能从扬子洲下桥调头。 2、沿江快速路上(富大有路),从高新前往青山湖北大道方面,青山湖北大道作为城市的主干道,却在临进青山湖北大道路口,却没有“青山湖北大道”标识,只有“民营大道,民科路”支路标识,这种标识是非常不合理的。 以上2处请交管部门实地查勘,及时更改,同时,希望南昌的交通越来越好!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-12-18 17:11
谢谢您对交通管理工作的关注和理解。 1、东一环路(命名前统称:洪都高架)的交通指路标志是上海市政设计院负责规划设计的。经现场勘查,您描述的“青山北路、青山南路”标志牌是东一环路青山路匝道的出口标志,根据设计原则该出口指引的信息是距离匝道最近的主干路,由于洪都北大道位于青山南路和青山北路的分界,故采用“青山南路、青山北路”结合版面实际大小并列设置。考虑到该匝道是东一环路距离沿江快速路最近的出口的特殊性,经与设计单位沟通,建议在该处增加一块沿江快速路出口的标志。已向快速路建设单位反映该情况。 2、您反映的沿江北快速路青山湖大道的指路标志确实存在指路信息不明确的情况。对此,我局已向市政府申请对沿江快速路指路标志重新规划设计,现已完成设计成果,下一步报市政府批复并启动建设。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部