民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25974 发表用户名:zhouyanyun | 发表时间:2019-12-16 11:01
【投诉】 小区住宅改为麻将馆扰民
在高新区绿地玫瑰城,303栋1单元104室,有人在此设置了一个麻将室,长期有人在此聚众赌博,乌烟瘴气,烟雾缭绕,甚至影响居民环境、安全,也给下一代造成不良影响。多次向物业反应,无效!多次拨打110,无效!多次联系片区民警,无效!麻将馆依然日夜营业。是不是上面有人,有保护伞?请公安局予以取缔,还小区安全和和谐环境。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-12-25 16:18
网民您好,请您拨打12389反映您的问题。
网友评论
  • qaz2298 2019-12-19 10:02:06
    什么麻将馆,其实就是聚众赌博,为什么向公安局反应多次不予以取缔,还叫拨打110,打了110也不予以取缔,是何原因,为什么允许这么个赌博点存在这么多年,扫黑除恶,打击赌博难道不是公安局的职责范围内的事吗,一个小小的聚众赌博点都取缔不了了吗?还要居民受扰多久呢?
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部