民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:260 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-02 12:58
【咨询】 办理结婚证
因本之前在南昌读大学,户口也迁到南昌,现在我办理结婚证,要怎样什么资料才能户口拿出来,去我男朋友家办理结婚证呢?
回复部门:市民政局 回复时间:2011-09-02 17:06
您好!根据您的留言,您的户籍应为学校集体户性质。您可前往学校借取记录您户籍的户口本活页,并持身份证原件,即可前往您们双方当事人任何一方户籍所在地县区民政局婚姻登记处办理婚姻登记手续。谢谢!
如您还有此方面其他疑问,可直接致电市民政局咨询,电话:0791—83986722.
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部