民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26019 发表用户名:guest | 发表时间:2019-12-24 08:33
【投诉】 黑烟车躲避处罚 其他地方也很严重
近来黑烟车问题终于有了治理措施,但是在320安装的抓拍器只在国道上安装,现在已经出现了许多黑烟车在抓拍的路口之前就躲进辅道通行的情况,十分严重。包括大客车:赣C6P897(牌子有被污损)/赣AB8871/大货车:豫C79(遮挡)挂/无牌工程车等,冒着黑烟,可这样轻易就躲开了处罚,治理效果大打折扣。希望改善相关情况! 同时,灌婴路/昌南大道-祥云大道/英雄大道(昌北大道)/顺外路的冒黑烟情况也很严重,尤其是夜间,夜间警力休息,希望也能上线相关抓拍系统管制!!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-12-25 16:02
感谢您的反映的情况,关于黑烟车的设备安装是由环保局工作职责,建议您向环保部门反映。我局会根据相关要求做好配合工作。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部