民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26020 发表用户名:yxtian10 | 发表时间:2019-12-24 11:40
【反馈】 高新区创新一路单行道违规乱划停车位
高新区创新一路单行道本来就窄,电动车、机动车较多,高新分局也经常接到群众投诉电话反映乱停车情况。可能是投诉多了交警也懒的管了,索性在非机动车道划了停车位,现在搞的非机动车都没有道路可走,机动车道也变得更窄了,双方经常抢道,留下较大安全隐患,强烈建议取消违规划车位,对于高新分局这种懒政行为也应该杜绝。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-12-25 15:56
感谢您的反映的情况,相关建议我们会认真考虑,并结合辖区民生需求进行统筹安排。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部