民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26027 发表用户名:guest | 发表时间:2019-12-25 08:53
【投诉】 关于增设红绿灯的请求
领导您好,现在九龙湖西站大街华南城方向,就是西站大街与华南东三路口(桥下),因为附近楼盘很多小孩需要在站前路小学上学,每天需要穿越马路,但是一直没有红绿灯,车辆速度也很快,给行人造成了不安全,因此建议在此处学校外面的大马路上增设红绿灯或是人行设施,目前存在的黄色的信号灯没啥用,车子车速仍然很快,谢谢!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-12-30 17:02
您好!西站大街华南东三路口有枫生快速路的桥墩及假山遮挡视距,使得西站大街与华南东三路口交叉口视距不良,目前已在华南东一路口增设信号灯。因该路段还未移交交警部门,华南东三路口及华南东二路口在后续新区相关部门明确相关手续后再由有关部门牵头组织实施。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部