民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26059 发表用户名:我的家在东北 | 发表时间:2020-01-02 14:43
【建议】 南昌二环以内能否先生启动禁鸣区域
在南昌呆了10年,发生一个好奇怪的现象,汽车鸣笛现象很普遍,八一广场这种现象也很普遍,对于我们这种经常出差的来说,到过好多省会城市,这种现象在南昌特别严重,交警部门能否在南昌二环以内启动禁鸣区域??
回复部门:市公安局 回复时间:2020-01-03 10:26
感谢您对交通管理的关心, 关于扩大禁鸣范围的建议,我局会结合其他因素统筹考虑。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部