民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26070 发表用户名:guest | 发表时间:2020-01-05 13:10
【反馈】 上海路(顺外-解放路段)何时能够正规开通
上海路辛家庵段近期终于铺好了沥青,但是交通标线和护栏一直没有划上,还是很乱,希望能够完善管理。另外,拓宽后上海南路为双向六车道,那么建议路口应该就是要按照(4出+2入)的方式划线了,因为进入上海路不会超过两股车道,而出去划四条车道(两左转两直行车道)将大大增加路口的通过效率,望采纳!不知道该提交给哪个部门呢》
回复部门:市公安局 回复时间:2020-01-07 09:45
您好!感谢市民对交通的关心,相关部门已将标志标线图纸设计完毕,待近期天气适宜将加装护栏和完善标志标线。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部