民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26102 发表用户名:高乎宇宙风 | 发表时间:2020-01-09 22:48
【投诉】 强烈抗议17路随意取消站点的行为
1月7日,17路在没有任何理由的情况下擅自取消了往省行政中心方向的省人民医院这个站,这个站位于地铁口,是许多市民换乘地铁的重要站点,而且也是住在一经路一纬路,省委大院等居民的重要乘车站点,现在17路无缘无故取消这个站,给我们省委大院的居民造成了极大的不便利,而且这样擅自取消站点完全不符合规章制度,请公交公司立即恢复省人民医院这个站点,还给我们市民便利的乘车环境!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-02-18 17:24
您好,谢谢您的建议,2019年10月1日我司恢复“省人民医院”公交站,由于该站停靠线路较多,且与“八一桥(十中)”相距较近,公交车辆经常需要排队进站,造成拥堵,为缓解交通压力,根据相关部门的建议,将“八一桥(十中)”、“省人民医院(洪都宾馆侧)”停靠线路线路进行分站停靠,原17路停靠的“八一桥(十中)”、“省人民医院(洪都宾馆侧)调整为“八一桥(十中)”停靠,八一桥(十中)距离阳明路地铁站3号口100米左右,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部