民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26104 发表用户名:guest | 发表时间:2020-01-10 14:57
【咨询】 已经购买了人防车位能够办理退款吗?
您好! 最近新闻报告南昌红谷滩新区41个小区人防车位整改,我是绿地国际博览城二期的一位业主,几年前也花了十几万购买了车位,但现在很多人说是人防车位,请问是否为人防车位如何鉴定?如果确认是,可以全额办理退款吗?盼复,谢谢!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-01-15 14:28
您好,据区住建局了解,目前全市都在开展落实人防工程标识标牌工作,该局已督促开发商尽快落实人防工程标识标牌,标牌落实后,居民就可以很直观的辨认人防区域了,如果小区还没有落实标识标牌,可以通过先确定一下小区地下室是否有人防大铁门,人防防护门和密闭防护门围合空间里面的车位,就是人防车位,还可以通过物业及开发商问询,查看小区人防区域图来辨认。现在人防车位还在全面摸排阶段,该局已向确认违规变相买卖人防车位的项目开发商下发了整改通知单,要求开发商按现行人防工程法律法规整改到位,如果确认买了人防车位的,想办理退款,可以自行找开发商协商或通过法律途径解决。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部