民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26107 发表用户名:zby1991 | 发表时间:2020-01-12 18:06
【投诉】 新区多路段照明条件较差
新区多个路段照明条件差,晚上亮度低,甚至还不如路口电子警察的补光灯亮,影响了司机驾驶和行人过马路的安全性,主要分为以下几类: 1、原移动公司在十字路口安装的高杆灯。目前红谷滩高杆灯除了地铁施工后重新安装的以及岭口路等道路升级改造后的之外,大部分不亮,据称是当年有反馈说路口灯太亮了影响司机驾驶,但不应一刀切全部关掉,可以适当调整开灯数量。红谷滩的马路宽阔,没有高杆灯很容易无法看清路面情况而导致事故的发生。 2、原来单边路灯。红谷滩许多道路采用单边路灯,据推测另一侧并没有铺设线路,但是并不是所有道路都适合单边灯。例如芳华路在万达段分为了两边的道路,通车六七年了,至今靠近万达嘉华酒店和莱蒙都会北区的芳华B路一到晚上黑漆漆。 希望新区可以安排城环部门进行排查、修复,让红谷滩能够更加的明亮。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-01-16 16:13
您好,据区城环局了解,经现场核实,针对高杆灯不亮的问题,由于之前投诉高杆灯太亮影响司机驾驶,容易造成事故。北区芳华B路路口高杆灯,该局会请道路照明专家商讨后拿出处理意见。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部