民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26108 发表用户名:JY双剑 | 发表时间:2020-01-13 08:33
【反馈】 几个站点名称需要更改
1、“长麦路中段"与实际位置不符合。此站点实际在长麦南路上,并不在长麦路上。可改为”幸福里“或者”长麦南路长征西路口“。改为”幸福里“的原因是此站点的两侧就是一个叫”长麦大街*幸福里"的小区,“幸福里”已经成为了一个约定俗成的名词,长堎居民都知道“幸福里”在哪里,如果改成”长麦南路长征西路口“反而云里雾里不知道在哪里----不知是在长征西路的南边还是北边。而且“幸福里”这个名称也很好听,符合人民对幸福的向往。“幸福里”这个名称也更简练!2、“长麦路与长征路口”不准确并与实际位置不符。如果按公交公司的命名方法,应是“长麦南路长征西路口”。而且此站离长征西路已经很远了,可以说与长征西路根本挨不着边。建议改为“长麦南路”,不仅准确,而且名称更简练。3、“长麦南路口”指向性不精确。此口不知是南口还是北口,建议改为“长麦南路南口”。4、“长征西路口”不准确。此站完完全全就在长征西路上(中间),并不是在什么路口上,而且如果按照公交公司的命名方法,应是“长征西路长麦南路口”。建议改为“长征西路”。此名称,不仅准确,而且比“长征西路长麦南路口”这个名称更简练。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-01-22 09:19
您好,谢谢您的建议,前期我司根据市民来信反映,在2019年第一批站名更名中已将“长麦路中段”更名为“长麦南路北口”,“长麦路长征路口”更名为“长麦南路东鲁路口”,“长麦南路口”更名为“长麦南路南口”。关于站名更名的建议,目前我司正在收集全市范围内存在站名错误或指向性不清晰等问题的公交站名,并计划对收集到站名问题进行更改意见的征求,下一步将根据收集到的建议进行认真研究,吸收采纳合理建议,对公交站名更名进行修改完善,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部