民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26112 发表用户名:wzw1125asd | 发表时间:2020-01-14 09:13
【投诉】 6路快班延长至九点建议
公交公司领导您好,身边很多朋友都是住在象湖然后在青山湖和高新上班,刚刚开通的6路快班确实方便了市民老城与象湖之间的通行,但是晚上末班车的时间太早了,能否延长至晚上8点或9点,因为经常可能加班到8,9点的时候就赶不上末班车了,麻烦可以延长6路快班至9点钟吧,谢谢领导,现在客流量增加上去了,能否延长?
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-01-22 09:19
您好,谢谢您的建议,我司公交线路6路快班是由公交驾校开往汇仁大道邓埠西路口方向,方便了高新区与象湖区域往来。经过客源调查,自7月份开通以来,日均客运量600-800人次,其中末班客源较少,班人次平均不足5人,暂时达不到延长开收班时间的要求。我司将继续关注6路快班客源情况,根据客源情况变化及市民实际出行需求适时优化调整,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部