民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26113 发表用户名:JY双剑 | 发表时间:2020-01-14 09:38
【建议】 建议“长征东路西口”改为“长征东路”
主要是长征东路并不长,再区分什么东口、西口,确实没有必要。而且“长征东路西口”这个名字比较繁琐拖拉,改为“长征东路”不仅简练得多,也同样准确。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-01-22 09:20
您好,谢谢您的建议,“长征东路西口”公交站位于长征东路西口位置,站名位置准确,且该站已存在多年,如改成“长征东路”会存在指向不明确等问题,影响市民候车,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部