民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26123 发表用户名:machao3000 | 发表时间:2020-01-16 10:05
【投诉】 南昌高新恒大御澜南侧报废车停车场问题
南昌高新恒大御澜南侧停了上百辆报废车,据悉这里是青山湖和高新区的报废车停车场,但在南昌市自然资源局规划里,这块地是绿化用地,请问这两个报废车停车场是否会搬迁,这报废车停车场影响了江边市容,并且也影响了业主日常交通出行和日常绿地休闲
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2020-02-23 17:26
据了解,市民诉求地址为火炬六路与富大有堤交界处,该交界处为城东停车场,并非公共绿化带空地。针对群众反映的问题,我区交警大队会与市民电话沟通并做好解释工作。
网友评论
  • fumin1hao 2020-1-19 14:32:41
    别等了,变电站都建在那里,还在乎个停车场嘛
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部