民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26145 发表用户名:guest | 发表时间:2020-01-19 22:42
【投诉】 长途车问题屡犯不改 如此安全隐患谁管理谁负责?
南昌新建下乡的长途大班车小班车按照规定,都应当进入欧尚大场站。但是每次进城,尤其是下午进城,司机就不进去,而在对面的快速路上停车,要人翻越护栏或者走下面黑灯瞎火坑洼小路过去。这不但严重违规,而且是真的很危险,之前向运营公司多次反应 但都是好两天继续犯 ,整顿可谓是标准的“一阵风”,之后反应直接毫无回音 96166什么的更是摆设。 上次有位男乘客提出异议的甚至会被司机威胁回去找人打他。奈何现在都被一家公司收购,而且早早收班,我们正常在城里工作 的人都只能去坐黑车,而黑车又经常宰客,而且严重超员 ,两个位置三个人坐,后厢放了四个小板凳就和货物鸡鸭挤在一起。今天坐班线702的c6595, 约(2020.1.19)下午六点半钟左右,竟然直接在长堎说要回别的场,就把所有人赶了下来,下车想拍照,发现显示屏已经改成了“维修”,但这辆车明显没有任何损坏,好好地开走了,只是司机又不想回欧尚场站而已!越来越过分。之后经过发现除了575的D2688,其他所有应该回去的车子,包括大巴和小巴,都是直接在快速路边把人赶下来,像车号01780,p5362,c6606,00818d ,试问:1.快速路上把人丢下来合法吗?2.不进场站上下客的问题三令五申禁止,其他公司的车也都不敢这么做了,可只有这个集团为所欲为却被放任自由。3.每次想要他们延长收班让我们工作的能不坐黑车,但是却万般推辞,之前说所谓“末三班”没人,后来被人拍了照片,好多人连车都没得上去,证明他们撒谎, 现在又换了各种理由。为何末三班考核明明达标,却不能延长收班时间?逼着我们去坐黑车,黑车也肆意宰客,有时甚至看到正规车的司机和黑车的司机谈笑风生, 达成了某种利益默契?请求相关部门为民做主,也不要改变进言渠道,给真正能够管理的部门,真正让我们好好坐车,过个好年,而不是放任不管,或者又是一阵风,让我们的心越来越寒。
回复部门:市公安局 回复时间:2020-03-18 15:12
您好,公交车的问题不归交警管辖,请转运管部门办理。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部