民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26232 发表用户名:ioriwx | 发表时间:2020-02-25 15:22
【建议】 关于建议取消洪都高架拐角处红绿灯的意见
rt,昨天早上(星期一)走了九洲高架到洪都高架,高峰期8点20分经过拐弯处,由于疫情影响,红绿灯没有使用,发现虽然车较多,但并不堵车,一分钟左右顺利经过拐点。由于疫情间不限牌,大家有车的都会尽量开车出行,现在基本都复工了,车辆估计恢复到正常的7到8成,高峰期竟然非常通畅,说明高架不设红绿灯比设红绿灯是要好走的,在拐角处加强管理即可,如多派几个交警在拐角口值守。如果车流继续增大,可以禁止从何方西路和塾溪路上桥的匝道,减少车流(25%),这样不设红绿灯也完全能做到不堵车。
回复部门:市公安局 回复时间:2020-03-18 15:03
您的留言已收到,感谢您交通管理工作的关心,相关建议我们会认真研究,并结合实际交通流量的变化去统筹优化该路段交通组织。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部