民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:263 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-02 17:03
【建议】 关于3路、4路公交线路的建议
由于滨江路拉直,3路、4路改走三经路。目前,工程已经竣工,3、4路公交车要恢复原线路,这样将会导致从三经路没有公交车到广场,强烈建议3、4路公交维持现有路线,或加开到广场(北京西路)的公交线路。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2011-09-19 17:06
你的心情能理解,3-4的原线路是市政府批复的,随着城市框架的不断拉大,不能做到城市每个地方实现直达八一广场的线路,而且三经路是一条支路,可以步行一段路到阳明路上或青山南路乘坐2路、16路等线路到八一广场。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部