民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26314 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-14 22:51
【反馈】 洪都-九洲高架瓶颈交汇处高峰管制建议
高峰时段建议把青云谱交警大队引桥(向南上桥)和何方西路引桥(向东上桥)两个辅道高峰管制封闭(就像以前一样),让车辆走新溪桥或井冈山大道绕行,同时桥上也可以提前设置圆锥桶,在到达瓶颈交汇处之前将三条道的车流过度到两车道,可以基本缓解该处长期大幅度拥堵的情况(高峰都已经堵到朝阳/解放路了!) ,为老百信做点实事,让快速路真正快起来,至少能够快一点!省庄立交马上建好又会增加通行压力,九州高架南延【该问题记者已收悉,暂未落实,信息内容不保证真实性,我们将持续跟进】段才刚准备征收, 几年的“过度时间”想一直靠红绿灯肯定是不行的,这是快速路啊 ,虽然条件限制不是交警能够左右,但是必要的管制还是可以改善很多的! 红绿灯不是几年过渡时间都能一直用下去的,再怎么指挥终究抵不过车流交汇的压力!【现在完全是以堵治堵,看似不再有事故/有序但完全是很多车不再敢走】适当管制引桥上桥车辆,保证环线主道通畅并引导车辆绕开瓶颈区间才是良策啊!拜托了!车主们都想快速路能够不堵车丶 快一点!谢谢!
回复部门:市公安局 回复时间:2020-03-18 15:03
您的留言已收到,感谢您交通管理工作的关心,相关建议我们会认真研究,并结合实际交通流量的变化去统筹优化该路段交通组织。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部