民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26372 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-24 09:06
【其他】 恒湖公交需要短班
恒湖,昌邑周边需要短线,以前还有一趟572,现在也不知道怎么了,希望恒湖到昌邑开通到江桥的线路
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-04-08 11:42
您好,谢谢您的建议,我司公交线路131路(A线)由恒湖开往红谷滩配套中心,途经昌邑;131路(B线)由西门开往红谷滩配套中心,途经江桥。同时为方便沿线村庄居民出行,我司于去年开通C21路,由恒湖开往丰乐村。下一步我司将在当地政府的主导下,继续完善该区域线网,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部