民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26376 发表用户名:zby1991 | 发表时间:2020-03-24 20:15
【建议】 地铁施工结束后的站台恢复
2号线通车已经很久了,在红谷滩丰和中大道雅苑路地铁站周边的南昌行政服务中心和丰和中大道绿茵路口双向共4个公交站,道路建设都已经做好了港湾式站台,但只有建设大厦门口的1个站台简单安装了几组候车设施,另外3个站台就是孤零零一个站牌在,约20米长的站台空荡荡。虽然这些站目前线路和人流并不大,但为了城市公共设施的齐全以及公交公司也可以获得更多的广告收入,这么久了也应该安装好吧!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-04-08 11:42
您好,谢谢您的建议,为配合地铁施工,前期我司将该站台进行拆除,在施工完毕后,施工方规划预留站台位置较窄,另外3个站台不具备建设候车亭的条件,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部