民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26390 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-26 14:57
【投诉】 (修改)回复解决却没有解决 部分部门假作为!
在留言26313的问题中,反映了212路(包括3/4/8路、12/13/17路,89路、212路、248路、259路、部分20路/25路 等等)公交车线路LED显示了多余的“路”字。诉求是:请做出规范调整,要么所有线路都不写“路 ”字,恢复原来的清晰模样,要么所有线路都写“路”字并改造扩大所有车辆的显示屏大小, 规范 统一并清晰 ,让我们乘客知道线路的路别(即路号 )信息。十天后贵部门回复内容:【市客管处责成南昌公交集团着手核实并排查此类情况。】【 针对问题删除了电子显示屏多余显示的“路”字。】但是,事实却是上述反应的线路加“路”字的问题,都没有得到解决。(下附这两天拍摄的图片(图1:89路 图2:212路 图3:12路) )在这里投诉,是希望来解决事情的,不愿把事情闹大, 但是回复说解决了 事实上却没有作为 ,城市公交线路路别号 清晰 且 要统一格式 是公交运营中最起码的要求,然而一个省会却五花八门,在反映问题后各种推脱,甚至网上一套事实一套做起了“两面人”!希望相关部门真正做事, 监督部门也要真正监督落实而不是仅仅说一句督促就完事!(本贴是针对上一帖的修改,针对是一天前帖子的再问,希望通过本版,并递交到交通运输局,谢谢。)
回复部门:市交通运输局 回复时间:2020-03-31 16:53
同志,您好!收到您的建议后我局高度重视,委派市客管处处理,现就您建议的问题回复如下: 前期,市客管处接到市民反映有关部分公交线路车辆电子路牌显示屏未删除“路”字的问题后,即刻责成南昌公交集团进行核查并整改。据了解,南昌公交集团接到市客管处转办的市民反映后,已组织相关工作人员对各线路公交车辆进行了排查。发现问题的主要原因是,公交车辆电子路牌因车型不一而导致新旧路牌的规格不一,电子显示数字编码程序需随车型的变化而经常调整并需重新刷屏的缘故。目前,由于路牌设备制作厂家仍未完全复工,导致路牌刷屏工作缓慢。加之,南昌公交集团现有三千多台公交车,分部散、数量多、任务重,需要统一组织,分批进行,故需要一些时间来调整。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部