民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26393 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-27 11:35
【投诉】 井冈山大道的窨井盖何时能够平整
井冈山大道坛子口-九四医院间桥下道路路中间,有许多个窨井盖。这些窨井盖本身已经出现了变形和下沉,导致一个井盖就相当于一个小坑。这里也频频修补,两三个月就要来补一次,但是过不了两周又会塌陷,现在距离上一次维修已经两个多月,塌陷又已经很严重了,请问:能不能和西湖区(老福山-坛子口段)一样对井盖进行更换并且真正修补好,而不是三天两头又塌又补,路永远不平、永远修不好!而且像九四医院和玉河明珠西门桥下一些普通破损的地方连不同的沥青摊铺也会出现变形和破损,施工质量堪忧!希望这些问题能够真正解决,老福山-九四医院这一段的窨井盖面临相同的情况,西湖区负责的范围就解决的很好,青云谱区这一块就是总补、总塌。希望做事情要有质量,不是应付了事、重复做无用功!希望尽快能够更换窨井盖、把路修平、一次做好,而不是每次都只对旁边补一下最后还是会破一个坑在那里!
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-04-10 14:32
您好。井冈山大道坛子口-九四医院间桥下道路管养范围属南昌市市政工程管理处,建议转相关部门处理。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部