民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26395 发表用户名:wan1123 | 发表时间:2020-03-27 11:51
【咨询】 请问红角洲紫金园小区配套幼儿园何时开业
位于红角洲紫金园小区的配套幼儿园已建成几年,但一直未有开业的迹象,附近的紫金园小区、中央香榭小区的居民对此非常焦急,最近国家下文要求小区配套幼儿园都办成公立或者普惠性的,请问紫金园小区的配套幼儿园到底是什么性质的幼儿园,到底何时能够开业!红谷滩新区管委会2019-05-27回复区社发局已函告紫金园置业有限公司,要求加快幼儿园建设进程,在2020年9月前开园,请问能否按时开园,谢谢!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-04-17 15:27
您好,据区社发局了解,南昌紫金园小区配套园已经按照土地出让合同建成,但竣工验收手续还未办理完毕,该开发商已向区教育部门书面承诺在竣工验收手续办理完后,将在规定时间内把该小区配套园办成普惠性民办幼儿园。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部