民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:264 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-02 17:36
【投诉】 被举报多次的黑网吧一条街,黑网吧依然存在,真是坚强不倒啊
各位领导,我是居住在站南巷的一位普通的老居民,在我家附近老福山地下室有很多的黑网吧,附近的未成年小孩和学生都喜欢到那里上网,我多次在那里找我儿子,我曾经多次向工商、文化、110等部门反映,我也在电视上看到过查处报道,但是我也不知道为什么,老福山地下室仍然存在多家黑网吧,而且是越开越多,开的方式也越来越隐秘,那些开黑网吧店表面是买游戏机电子产品,他们这些人把货柜后面做成一个暗室、隔间,在里面放十多二十台电脑,然后留一个小门进出,这些人为了赚钱完全没想到如果这小隔间万一因为空气不流通发生事故,或者发生火灾怎么办,我记得以前地下室就发生过特大火灾,希望各位领导看到后能够采取坚决的措施,取缔掉这些无良的黑网吧! 据我观察老福山地下室的黑网吧基本都连在一起从107号开始到118号一共有17家黑心店面,每家店里都有十多二十台电脑,那里有个上楼的地道口靠进铁一中,有很多未成年人都是从那里下来。每天中、下午下课,星期六、日都有大量未成年人到那里上网。
回复部门:市市场和质量监督管理局 回复时间:2011-11-28 10:16
帖子所反映的问题,工商、文化、公安等部门曾多次联合进行过查处,就像帖子中所反映的那样,媒体也进行过报道。查处取缔黑网吧,为未成年人营造良好的学习环境是全社会共同的责任,需要包括职能部门、家人、学生在内的全社会相关群体的共同努力,这是一个渐进和反复的过程,不可能一蹴而就,也很难一劳永逸,我们将继续履行好自身自责,加大日常巡查监管和联合执法力度,也欢迎社会各界共同监督,压缩黑网吧存在的空间,共同呵护青少年健康成长。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部