民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26400 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-28 10:40
【其他】 希望8路能够增设站点
8路近期更改了运营线路,取消了长巷村的站,然而绕行之后并未在长巷村附近设站,给该地居民造成了极大的不便,希望公交公司可以让8路停靠“豫章小学紫金校区”,“起凤路东口”这两站,方便我们长巷村附近的居民出行,不然我们走到佘山路口和起凤路口都很远,很难乘车
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-04-08 11:43
您好,谢谢您的建议,我司已在“长巷村”设立招呼站,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部