民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26407 发表用户名:guest | 发表时间:2020-03-30 15:48
【反馈】 匝道分道指示牌修改致隐患 未指明走哪边上高架
新溪桥立交由北往西右转的匝道上分道的标识牌近期修改 写成了 左转掉头车辆走左边 右拐直走车辆走右边,但这里指的是下一个路口需要左转掉头直走右转 ,写在这里让人一下摸不着头脑,很多车辆突然在标识前刹车或左右摇摆不定,带来危险。关键是没有写上南一环路(西 )高架需要选右边的道路,这让很多车找不到路, 在指示牌前飘忽不定带来危险。 希望优化,标明这 是前方下一路口的指示,更重要的是写明上南一环应走右边。 谢谢
回复部门:市公安局 回复时间:2020-04-14 14:53
您好, 经现场调研,已增加前方下一路口辅助标志。谢谢您的对交管工作的关注和理解
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部