民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26434 发表用户名:guest | 发表时间:2020-04-02 23:17
【投诉】 青山南路混乱情况亟待解决
向东湖区反映后,要求转交至交管部门。反映问题如下: 青山南路洪都大道到赣桥北路今起 改为由南往北单向通行,但是(1)现场逆行情况严重,也缺少相关告示和禁止通行的标志 ,也没有说明绕行方案。(2)高峰期引起的混乱拥堵已经蔓延到佘山路 燃气公司和英雄大桥上较远距离,影响很大。希望调整红绿灯放行秩序,并请增加较窄路段的时间,避免拥堵范围向外扩大蔓延。(3)公交车也在路口随意上下 , 秩序混乱。 (4 )希望能够在英雄大桥 沿江路匝道口 和 赣桥北路匝 道口 设立较大通告牌,引导车辆先行改道绕行,避免 集中;(5)没有交警管制的时候违规逆行的情况更严重, 安全无法保证,希望加强管理,
回复部门:市公安局 回复时间:2020-04-15 09:55
1、辖区中队已经加强了高峰警力安排,李家庄路口高峰确保3+名警力和3名保安保障路口畅通。 2.中队已经上了大量标志牌,并在洪都北大道和青山南路上了护栏保障洪都北大道北面右拐和掉头车辆以及非机动车通行 3.加强高峰期间的巡逻力度及时发现和排除突发情况保障道路畅通,加强查处逆行车辆的处罚力度
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部