民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26448 发表用户名:yuusuu | 发表时间:2020-04-06 02:32
【反馈】 望城新区武功山大道百丈山路路口交通混乱
望城新区武功山大道百丈山路路口,到了早晚高峰,就会有很多南北向通行的三轮车摩托车非机动车行人趁着东西向左转绿灯时闯红灯,这个现象已经有几年的时间了。除此之外,在东西向已经是红灯时,有部分非机动车闯红灯。经过这条路的大车小车很多,我看到有好几次差点发生交通事故,有的还差点被大货车碾压。又因为各个方向只有一条左转车道,再加上路灯时间比较短,经过有车辆逆行左转。 为了安全和交通的畅通着想,希望相关部门能优化这个路口的交通状况,加大力度整治这些违法行为。
回复部门:市公安局 回复时间:2020-04-14 15:16
您好, 收到您的反应后,新建大队辖区西山中队立即在武功山大道百丈山路路口开展了大货车整治行动,整治期间未发现闯红灯的,4月11日至4月13日共查处其它交通违法行为4起。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部