民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:266 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-03 13:18
【投诉】 南昌县南新乡公开招聘的教师没有社保怎么办
我是2006年南昌县公开招聘的一名教师,分到南昌县南新乡的一所小学教学,可是单位却没有给我们交社保,私企都有社保,国家事业单位却没有社保,这个该怎么办?
回复部门:南昌县委 回复时间:2011-09-08 11:08
你好,我们已将此事反馈给了南新乡政府,据工作人员核实,您所反映的问题属实,乡党委、政府对老师未办社保一事非常重视,他们表示将积极努力促进问题的解决。感谢您对南昌县教育工作的关注和支持!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部