民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26658 发表用户名:hybghjkl | 发表时间:2020-05-13 14:32
【建议】 建议17路跟233路在卧龙山地铁站增加公交站台
17路跟233路线路经过卧龙山地铁站。但是没有设置公交站台,因此在卧龙山地铁站下的乘客没有公交坐,而17路跟233路在九龙湖的站台旁边离地铁站都需要一定的距离,希望公交公司能够在卧龙山地铁站旁边增加公交站台。方便需要乘坐2号线的乘客以及在卧龙山地铁站出站需要乘坐公交的乘客。同时也方便住在九龙湖旁边的市民。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-07-02 17:18
您好,谢谢您的建议,我司已组织工作人员进行现场勘查,卧龙山地铁站位于丰和南大道与卧龙路交汇处,同时卧龙路该段为立交横跨丰和南大道,我司公交线路17路、233路在立交桥上通行,因此该处不具备设置站台的条件,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部