民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26662 发表用户名:用户1223 | 发表时间:2020-05-13 23:39
【建议】 南昌快速路限速普遍较低
南昌近年来新建许多快速路 然而快速路限速混乱 东一环洪都高架限速80 南一环九洲高架和前湖大道红角洲段限速只有60 西一环限速又是80 沿江快速路也是一段80一段60 在建的桃新大道和规划中的桃花南路高架又只有60 请问为何不在设计时统一设置为80的快速路标准?后续现有限速60的快速路是否会改造提速?桃新大道和桃花南路是否能够提速到80?
回复部门:市公安局 回复时间:2020-06-01 16:18
您好,快速路的限速是按照道路的规划设计速度相一致。该情况需向道路规划设计部门市自然资源局咨询。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部