民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26692 发表用户名:18879190630 | 发表时间:2020-05-17 09:37
【建议】 对于八一广场站4出入口改造的建议
南昌地铁1号线八一广场站开通近5年了,2号线八一广场站开通也近1年了,但八一广场站的4号出入口仍然没有安装顶棚,这样十分不安全,建议有关部门改造4出入口,给4出入口安装顶棚
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2020-07-17 11:20
由于该出入口受周边用地条件的制约,设置位置受限。同时出入口根据车行道路“行车视距三角形”的规范要求,设置雨篷会影响道路转弯行车视线,不满足规范且造成安全隐患。为此该出入口按无盖口考虑。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部