民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26760 发表用户名:guest | 发表时间:2020-05-24 13:18
【建议】 沿江北大道早上电车自行车增多
在沿江北大道,从 昌东大道——英雄大桥的路段上,有不少电动自行车通行。一部小小的电动自行车,要占一个汽车道,而且,汽车速度快,电动自行车速度慢,很容易发生事故,希望加强管理,严格执法,重罚电动自行车主。
回复部门:市公安局 回复时间:2020-06-01 16:03
感谢您的留言,反映的情况我们已要求辖区大队加强电动车违法行为的整治,还市民一个安全有序交通环境
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部