民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26774 发表用户名:红星购物狂 | 发表时间:2020-05-26 09:50
【建议】 迫切盼望增加公交车站点
你好!我是梧桐庄园的业主,近年来,红角洲岭北四路周边两个比较大的小区(联泰梧桐庄园和梧桐壹号)16年都已相继交付和入住,有一千两百多户,入住人员将有几千人,入住率都比较高,由于小区位置较偏,配套设施(商业、交通等)也非常不完善,这就意味着住户经常要出门采购一些生活必需品以及小孩上下课,但目前经过这边的公交车17路、50路、30路都在岭北三路有停靠点,给周边小区的老人和小孩出行带来了一定的不便,我们小区的广大业主衷心盼望公交公司领导能够为民着想,在岭北四路口增设一个往返的停靠点,并适当考虑增加来往市区的线路(红谷南大道或丰和南大道两边都可以),方便红角洲广大市民的出行,谢谢!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-06-22 17:00
您好,谢谢您的建议,我司已组织工作人员进行现场勘查,结合实际情况统筹考虑,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部