民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26834 发表用户名:a438681131 | 发表时间:2020-06-05 22:23
【咨询】 江铃时代城附近规划
江铃时代城该小区旁边是否规划九年教育学校用地?周边道路何时修建好。该小区附近有无商业综合体?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-06-24 16:09
您好,据区社发局了解,九龙湖片区是红谷滩新区重点建设的区域,教育配套是城市建设的基础性工程,新区坚持以人民为中心的发展理念、始终把教育摆在优先发展的战略地位,着力保障好民生。九龙湖西片区的整体规划市规划局正在编制中,待规划确定后,新区会根据区域人口入住情况和城区整体规划,坚持适度超前的原则,适时启动该区域内周边已规划的学校建设。据区住建局了解,由于该片区控制性规划尚未稳定,导致江铃时代城周边道路无法启动建设,该局将密切关注相关规划批复进度,待规划稳定后该局立即启动相关建设。据区经发局了解,江铃时代城小区附近无商业综合体。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部