民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26862 发表用户名:zhou56mail | 发表时间:2020-06-10 16:23
【咨询】 上饶大街何时能够东西连通?
上饶大街被枫生高速一分为二,出行极为不便,要绕龙兴大街,上饶大街互通立交何时能够启动建设,解决百姓出行问题。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-06-24 15:48
您好,据区住建局了解,上饶大街与枫生高速东西设有立交连接。上饶大街与枫生高速高速立交工程规划、立项、可研、设计、工程招标等前期手续已完成,因工程建设用地正在组织征地拆迁,目前现场施工无法开工。该局将积极协调区自然资源分局、区征收办、九龙湖管理处(及源岗站)组织征地拆迁及工程建设用地交付等工作,待工程建设用地交付后该局即可组织相关参建单位开工,施工周期约2年。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部