民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26918 发表用户名:guest | 发表时间:2020-06-21 20:08
【建议】 农村公交路别问题
C7路公交由莲塘开往蒋巷,C8路公交由莲塘开往南新,两条线路不仅停靠站点比较少,而且沿线经过市中心和洪都高架快速路;而C字头则是镇村公交,显然不符合命名规范;因此建议将C7路改为237路快班,C8路改为108路快班或126路快班;然后再将蒋巷的125/516路改为新的C7路,南新的569路改为新的C8路,更好的方便沿线居民乘坐,谢谢
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2020-08-21 17:33
您好,谢谢您的建议,根据《全省建制村通客车工作推进会纪要》,村村通由当地政府主管部门负责主导,我司只负责运营,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部